Новости

«Прорыв года»: Евгения Петровская номинирована на премию «Человек года»

26/11/2019

2019-07-24_143418

Активисты «Московского долголетия» района Москворечье-Сабурово Евгения Петровская и Тигран Сарибекян номинированы на премию «Человек года». О старте голосования проинформировали на официальном сайте Мэра Москвы 26 ноября.

Согласно публикации, проект «Московское долголетие», подводя итоги 2019 года, решил отметить самых активных участников программы, а также преподавателей и партнеров, внесших немалый вклад в ее развитие. Премией наградят в 11 номинациях, среди которых – «За верность проекту», «Прорыв года», «Достижение года», «Наставник года» и так далее.

Как отмечают организаторы, истории некоторых участников «Московского долголетия» вдохновляют, удивляют и доказывают, что добиться желаемого можно в любом возрасте. К таким людям можно отнести и жителей Москворечья-Сабурова – Евгению Петровскую и Тиграна Сарибекяна.

Евгения Константиновна этим летом отметила свое 90-летие. И сотрудники районного центра соцобслуживания в честь этого события сделали ей незабываемый подарок – бывшая мотогонщица, мастер спорта СССР по мотокроссу получила возможность снова прокатиться на «железном коне». Евгения Петровская в свои 90 продолжает вести здоровый образ жизни и посещает спортзал шесть раз в неделю, за что была номинирована в категории «Прорыв года».

2 тигран пенсионер долголетие

Еще один житель Москворечья-Сабурова претендует на премию в номинации «Достижение года» – Тигран Сарибекян только благодаря «Московскому долголетию» сбросил 30 лишних килограммов, которые доставляли ему много проблем, в том числе со здоровьем. Теперь активист постоянно ходит в спортзал и записался еще на английский и рисование.

От Южного округа в номинации «Прорыв года» также участвует известная Галина Таболич – победительница конкурса «Бабушка, дай пять!» и модель школы «Королевская осанка». В этом году активистка еще и вышла замуж, о чем можно прочитать здесь.

Галина-ТАболич-долголетие-фейсбук-1109

Поддержать жителей Юга можно, перейдя по ссылке, до 29 ноября включительно. Награждение состоится 2 декабря. Отметим, что из 300 заявок были отобраны только 55 номинантов.

Второе фото предоставил Тигран Сарибекян

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора