Новости

Роман Заковыркин отчитался перед депутатами об итогах работы районной управы в минувшем году

02/02/2024
Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово
Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Народные избранники приняли к сведению отчет главы управы района Москворечье-Сабурово Романа Заковыркина о деятельности вверенного ему учреждения в 2023 году 16 января. В этот день его доклад заслушали на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово.

Ключевым событием отчетного периода Роман Заковыркин назвал частичное завершение работ по строительству Южной рокады, которая проходит через район. Результат оправдал ожидания: уменьшилось количество пробок и повысился комфорт передвижения на дорогах. Работы в текущем году планируют полностью завершить. Это еще улучшит транспортную ситуацию в Москворечье-Сабурове. Также к значимым событиям 2023 года он отнес ввод в эксплуатацию новой школы в жилом квартале. Чуть ранее в этом микрорайоне построили новый детский сад.

В 2023 году провели и работы по комплексному благоустройству района. Специалисты полностью обновили дворы в квартале, ограниченном Каширским шоссе, улицей Святослава Рихтера, улицей Москворечье и Пролетарским проспектом. К новому учебному году прошли благоустроительные работы на территории дошкольного отделения школы №1579. Ко Дню города в прошлом году благоустроили сквера рядом с Домом культуры «Москворечье».

Глава управы рассказал депутатам об итогах капремонта многоквартирных жилых домов, выявлении самовольного строительства и незаконно размещенных некапитальных объектов, работе, проводимой в социальной сфере. Он отметил, что управа района продолжит работу по выполнению плана социально-экономического развития Москворечья-Сабурова.

— Наша задача сделать район процветающим, благоустроенным и удобным для проживания жителей, а также сохранить и приумножить его традиции, — сказал Роман Заковыркин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора