Новости

Депутаты поздравили участника ВОВ Александра Григорьевича Каратаева с Днем Победы

09/05/2026
Фото: Страницы депутатов в соцсетях

Народные избранники навестили на дому участника Великой Отечественной войны, почетного жителя муниципального округа Москворечье-Сабурово Александра Григорьевича Каратаева. Накануне Дня Победы, 6 мая, к нему пришли глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, ее коллега по депутатскому корпусу Анатолий Потемкин и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в районе Москворечье-Сабурово Егор Горшков.

Александр Григорьевич в 1944 году был мобилизован в ряды Красной Армии. Несмотря на приближающийся исход войны, немцы не отпускали смертельной хватки, надеясь остановить уверенное наступление Красной армии. Фашизм буквально стирали с русской земли, гнали в его логово.  Александр Григорьевич Каратаев воевал на Северном флоте. Служба проходила в суровых условиях, требуя предельной стойкости и мужества.

День Победы Александр Григорьевич встретил в городе Полярный. После увольнения в запас в 1950 году ветеран продолжил свою службу на границе с Китаем. Закончив военную карьеру, он посвятил себя мирной профессии – до ухода на пенсию работал на Московском заводе полиметаллов.

Депутаты от всей души поблагодарили ветерана за подвиг, за жизнь и за пример несгибаемой силы духа в годы Великой Отечественной войны.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора