Новости

Праздник «Мой двор, моя улица, мой район!» прошел в Москворечье-Сабурове

14/09/2023
Фото: Наталья Рогило

Ярким и запоминающимся стал для жителей Москворечья-Сабурова местный праздник «Мой двор, моя улица, мой район!», который прошел 7 сентября, накануне Дня города. Его посвятили нашему любимому району. Организовал мероприятие Совет депутатов в сквере за зданием Культурного центра «Москворечье». За лето здесь произошло комплексное благоустройство. Поздравляя собравшихся, глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева сказала:

Фото: Наталья Рогило

— Я хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным людям, которые много лет работают на благо нашего района, проявляют активность, взаимодействуют с Советом депутатов для того, чтобы Москворечье-Сабурово из года в год становилось только лучше.

Фото: Наталья Рогило

Она обратила внимание на то, что прекрасным подарком жителям в этом году стало полное преобразование сквера. В нем появились роскошные цветники, необычный фонтан, зоны для активного и спокойного отдыха. Наталья Заусаева пожелала нашему району процветания, а жителям – здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Фото: Наталья Рогило

Глава управы района Роман Заковыркин также поблагодарил всех, кто в этом сезоне и в прошлые периоды внес вклад в развитие района, его благоустройство, решение насущных проблем. Он отметил роль инициативных групп жителей, а также заверил присутствующих, что работа по улучшению качества жизни в Москворечье-Сабурове продолжится.

Фото: Наталья Рогило

А дальше началась праздничная программа. Традиционно ее провел заслуженный артист России Андрей Свидрив. Зрители аплодировали ему за душевное исполнение популярных песен, а также другим выступающим – талантливым солистам и творческим коллективам. Атмосфера была, как всегда, очень теплой и домашней. Поэтому взрослые и дети охотно подпевали артистам, танцевали, водили хоровод. Для подкрепления сил им предложили вкусную гречневую кашу из полевой кухни и чай.

Фото: Наталья Рогило

— Такие мероприятия всегда поднимают настроение, — поделилась с нашим корреспондентом Евгения Котельникова, мама двоих девочек с косичками. – Мы посмотрели фокусы, погладили живого кролика, а сейчас идем на мастер-классы. Наш район — лучший!

Фото: Наталья Рогило

На празднике многие жители пофотографировались с депутатами как старые знакомые. Благодаря взаимопониманию в Москворечье-Сабурове сохраняют традиции и воплощают интересные идеи, которые позволяют идти в ногу со временем.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора