
Парламентарии внесли изменения и дополнения в Перечень местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, проводимых на территории муниципального округа Москворечье-Сабурово в 2026 году. Вопрос рассматривался на плановом заседании депутатского корпуса 15 сентября.
Заслушав председателя комиссии по информированию Александра Москалева, народные избранники добавили к традиционному предновогоднему праздничному мероприятию «В зимнем царстве — морозном государстве» спортивные состязания. Это было пожеланием жителей.
По словам Александра Москалева, сложилась экономия средств на проведение праздничных мероприятий, которые проходили на территории муниципального округа в этом году, за счет конкурсных процедур. Что позволяет удовлетворить просьбу жителей, которая предварительно была рассмотрена на заседании комиссии, — об организации спортивных активностей. В результате они пройдут рядом с площадкой праздника «В зимнем царстве — морозном государстве». Для спортивного мероприятия отведут специальное место, установят палатку, подготовят необходимый инвентарь, а также — закупят призы.
Метки: Александр Москалев, депутаты Москворечья-Сабурова, досуг, Москворечье-Сабурово, праздник, совет депутатов, спорт