Новости

Призыв на срочную службу начнется в Москворечье-Сабурове

28/03/2023
Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Инструкторско-методические сборы для председателей призывных комиссий муниципальных округов, городских округов и поселений города Москвы прошли 22 марта. Участие в них приняла глава муниципального округа Москворечье-Сабурово и председателем призывной комиссии Наталья Заусаева. Мероприятие состоялось с целью обеспечения качественной подготовки и проведения мероприятий, связанных с весенним призывом на военную службу.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Традиционно весенний призыв в России начнется 1 апреля и продлится до 15 июля. На срочную военную службу призовут и жителей Москворечья-Сабурова, достигших призывного возраста — 18 лет.

На днях стал известен график работы районной призывной комиссии. Она будет заседать 6 и 15 апреля, 15 и 24 мая, а также 5, 15, 27 июня и 6, 15 июля.

В состав призывной комиссии войдут представители аппарата местного Совета депутатов, военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских и образовательных учреждений и правоохранительных органов. Они будут рассматривать личные дела и медицинские карты призывников, проводить с ними персональные беседы.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора