Новости

Путин выразил надежду, что Собянин и его команда продолжат активное развитие Москвы

07/02/2023
На фото президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил надежду, что мэр Москвы Сергей Собянин вместе со своей командой столичного Правительства продолжит реализацию программ развития города.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что президент также высоко оценил работу мэра Москвы в социальной сфере. Так, в столице идет активное развитие систем здравоохранения, образования и городской среды в целом.

— Так что и вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время, — резюмировал Владимир Путин.

В свою очередь Сергей Собянин сообщил президенту России, что Москва вышла на третье место среди мировых городов по валовому продукту с учетом паритета покупательной способности по итогам 2022 года.

— Мы нарастили в два раза объем инвестиций за пять лет, на 40 процентов увеличился объем обрабатывающей промышленности даже без учета Московского Нефтеперерабатывающего завода, а с учетом ввода новых мощностей Московского НПЗ объем обрабатывающих отраслей увеличится в два раза в Москве, — рассказал Сергей Собянин.

В конце встречи в Кремле мэр Москвы поделился мнением с Владимиром Путиным, что, несмотря на все сложности, последующие годы дадут хорошую, высокую динамику и качество развития города.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора