Новости

Текущие вопросы обсудили на внеочередном заседании Совета депутатов  

23/12/2022
Фото: Наталья Рогило

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось вчера, 22 декабря. Оно прошло под председательством главы МО Натальи Заусаевой. В качестве приглашенных лиц в этот день заседание посетили глава управы района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин и жители района.

Повестку дня составили четыре вопроса. Народные избранники согласовали установку трех ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: улица Кошкина, дом №13, корпус 1. Докладывающий председатель комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа Вячеслав Комаха сообщил, что члены комиссии накануне побывали на месте и затем обсудили вопрос на заседании комиссии.

Фото: Наталья Рогило

Парламентарии рассмотрели карту придомовой территории и выслушали представителей инициативной группы жителей. Люди объяснили причину нехватки парковочных мест во дворе тем, что по соседству с домом расположены общежития и магазины. Рядом с объектом находится и школа №2000. Руководство ее не против установки шлагбаума, доступ к нему у образовательного учреждения будет. В подтверждение законности намерения установки ограждающих устройств жители дома предоставили в Совет депутатов весь необходимый пакет документов: протокол общего собрания, листы голосования, проект межевания, схему размещения шлагбаумов, их технические характеристики.

Фото: Наталья Рогило

Также в ходе заседания депутаты внесли изменения в решение местного парламента от 6 декабря 2022 года №01-05-94 «Об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Москворечье-Сабурово на 2023 год». В результате в тексте документа слова «Руководитель аппарата Совета депутатов» заменили на «Главу муниципального округа».

Фото: Наталья Рогило

В конце рабочего собрания  народные избранники согласовали схему размещения сезонного (летнего) кафе по адресу: 1-й Калитниковский переулок, дом №2а, корпус 1. Вячеслав Комаха проинформировал собравшихся, что кафе откроется при стационарном предприятии общественного питания и займет площадь 31,3 квадратных метра. Побывав на месте, депутатская комиссия по развитию муниципального округа убедилась, что, прилегая к дому, веранда не будет не мешать жителям. Парламентарии уверены — в новом микрорайоне сезонная точка питания окажется востребованной жителями.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора