
Очередная статья, посвященная культуре наиболее малочисленных народов России, депутата муниципального округа Москворечье-Сабурово Александра Москалева вышла в журнале «Дом культуры». Об этом стало известно 10 сентября. Александр Москалев — почетный работник культуры города Москвы, директор ГБУК г. Москвы «Меридиан».
— В журнале я рассказываю о чулымцах — тюркоязычном народе, живущем на границе Томской области и Красноярского края, — сообщил Александр Москалева. — Из статьи можно узнать, почему чулымцев долгое время считали хакасами, чем знамениты чулымские обласки и как чулымская группа «Otyken» стала почетным гостем на церемонии «Грэмми». И, конечно, как и в предыдущих материалах, подробно разбираю, какую роль в сохранении и возрождении чулымских традиций играют местные учреждения культуры: клубы, библиотеки и музеи.
Стоит отметить, что Александр Москалев много путешествует по России. Свои путевые заметки он публикует на своих страницах в соцсетях. Депутат щедро делится своими знаниями и впечатлениями о богатой культуре, прошлом и настоящем родной страны.
Метки: Александр Москалева, депутаты Москворечья-Сабурова, журнал «Дом культуры», история, культура, Москворечье-Сабурово, народ, совет депутатов