Новости

Около сотни спортивных и досуговых мероприятий пройдет в III квартале в нашем районе

27/06/2022

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на III квартал 2022 года района Москворечье-Сабурово согласовали на минувшем заседании муниципального парламента 23 июня.

Доложившая на эту тему начальник отдела по взаимодействию с населением районной управы Людмила Маслова сообщила, что всего в данный период пройдет 86 мероприятий, из них 69 культурно-досуговых и 17 спортивных. По месяцам их распредели следующим образом: в июле – 21, в августе – 22 и в сентябре, когда закончатся летние каникулы, – 37. Кроме того, в сентябре шесть открытых мероприятий пройдут в образовательных учреждениях района.

Выступающая сообщила о самых массовых, с точки зрения охвата участников, мероприятиях. Так, 8 июля в сквере у Культурного центра «Москворечье» состоится спортивно-развлекательный праздник «Счастье в моей семье», посвященный Дню семьи, любви и верности. А на 13 августа по адресу: Кантемировская улица, дом №18, корпус 4 запланировали спортивно-развлекательное мероприятие, приуроченное ко Дню физкультурника «Чтобы тело и душа были молоды» с участием актива молодежи и жителей района. В сентябре аппарат Совета депутатов проведет популярное у населения района мероприятие «Мой двор — моя улица», посвященное празднованию Дня города, по адресу: Каширское шоссе, дом №52.

Жители района предпочитают проводить свой досуг интересно и с пользой. План рассчитали на разновозрастные категории.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора