Новости

Уклонистам от службы в армии направлены уведомления

16/11/2021

Четверное заседание рабочей группы района Москворечье-Сабурово по выполнению плана мероприятий, связанных с призывом на военную службу, оповещению призывников и розыску граждан, уклоняющихся от призыва, в рамках осенней призывной кампании-2021 года состоялось 11 ноября. В работе ее приняли участие глава муниципального округа Москворечье-Сабурово и председатель районной призывной комиссии Наталья Заусаева, представители управы нашего района, Даниловского военного комиссариата, отдела МВД России по району Москворечье-Сабурово и другие ответственные лица.
На заседании принято решение о письменном обращении к призывникам района Москворечье-Сабурово, которые уклоняются от исполнения воинского долга. «Указанными действиями Вы нарушаете требования статей 7,10 и 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», —говорится в уведомлении. — Ввиду того, что Вы не являетесь в военный комиссариат, в отношении Вас передано персональное обращение в районный отдел МВД города Москвы». Призывника предупреждают, что в случае неисполнения требований законодательства, он будет привлечен к ответственности. В целях недопущения неприятного исхода уклонисту предлагается до 30 ноября явиться в военкомат.
Осенняя призывная кампания продолжается. Многие молодые жители нашего района уже отправились на военную службу, чтобы получить навыки, необходимые каждому мужчине — защитнику Родины. Заседания призывной комиссии в Даниловском военном комиссариате состоятся: 22 ноября, 1, 13 и 22 декабря.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора