Новости

Жители района примут участие во Всероссийской переписи населения

12/10/2021

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября. Она продлится до 14 ноября. В отличие от предыдущих кампаний вместо бумажных бланков у приходящих на дом переписчиков будут планшеты со специальными электронными анкетами, кроме того — желающие смогут переписаться самостоятельно с 15 октября по 8 ноября на портале «Госуслуги».

— Предварительные итоги переписи опубликуют в апреле 2022 на сайте Росстата, — сообщила нашему корреспонденту глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. — Окончательные официальные итоги будут представлены в несколько этапов до конца 2022 года. — Вопросы анкеты затронут пол, возраст, национальную принадлежность, образование и семейный статус, а не персональные данные, как номер паспорта или имя. Они состоят из двух частей: 23 вопроса о самом участнике переписи, его домохозяйстве и десять вопросов о жилищных условиях.

Наталья Заусаева подчеркнула важность предстоящей переписи. На основе полученных данных — ее результатах планируются бюджеты всех уровней и выстраивается социальная политика в стране. Учитывая это, глава депутатского корпуса выразила надежду на активное участие жителей Москворечья-Сабурова в предстоящей кампании.

Подробная информация о Всероссийской переписи населения размещена на сайте «Страна 2020».

Фото с портала мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора