Новости

В Москворечье-Сабурове отметили День муниципального округа

21/09/2021

Праздничное мероприятие «Мой двор, моя улица – мой район!», посвященное Дню муниципального округа Москворечье-Сабурово, прошло 16 сентября. Организовали его местные парламентарии и аппарат Совета депутатов. Взрослые и юные жители района в этот день собрались в сквере рядом с Культурным центром «Москворечье». Их поприветствовала глава муниципального округа Наталья Заусаева.

Она поздравила собравшихся с приятным событием, напомнила о славной истории района, о переменах, которые делают жизнь в нем удобнее. За последнее время благоустроено много дворов, появился новый сквер, близится открытие великолепного парка в долине реки Чертановки.

Присоединилась к ее поздравлениям советник мэра Москвы Светлана Разворотнева.

— По комфортности проживания Москва очень сильно опережает другие города России и мира, — рассказала она. — Это возможно не только благодаря сильной команде мэра столицы, но и активности и инициативности жителей, на которые городские власти вынуждены откликаться. Подтверждением тому стало много больших и малых дел.

Светлана Разворотнева поблагодарила жителей Москворечья-Сабурова за участие в жизни района и предложила продолжать улучшать родной город, которому будут радоваться их дети и внуки.

Праздничным подарком для гостей стал журнал «Москворечье-Сабурово», который бесплатно раздали всем желающим. В красочно оформленном издании размещены статьи о районе, об уникальных людях, проживавших и работавших в нем, и современниках. Кроме журнала, участники праздника получили браслеты с надписью «Я люблю Москворечье-Сабурово».

Торжество продолжила концертная программа. Перед гостями выступили солистка эстрады Ольга Рыбникова, танцевальный коллектив «Теста», оркестр «Mix juzz» и шоу-группа «Малиновка». Много положительных эмоций у зрителей вызвали экстремальное велошоу и номера иллюзиониста. Детей развлекали аниматоры и ростовые куклы.

Гости поучаствовали в мастер-классах по изготовлению фоторамок и картин из песка. Всех угостили гречневой кашей с тушенкой из полевой кухни. На память о празднике многие дети ушли домой с аквагримом.

Фото Натальи Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора