Новости

В «список Собянина» вошли 15 кандидатов в депутаты Госдумы

15/09/2021
На фото Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, что в список партии «Единая Россия» вошли 15 кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Свою команду он представил в блоге на персональном сайте. Сергей Собянин отметил, все каждый из кандидатов в случае избрания будет отстаивать интересы жителей Москвы. По его словам, на выборах определится политическая сила, которая будет заниматься развитием страны в течение пяти лет.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что голосование проведут в Москве с 17 по 19 сентября. Команду Сергея Собянина представят действующие депутаты Государственной Думы и общественные деятели, которые впервые выдвинули свои кандидатуры. В этом году отдать свой голос жители Москвы смогут не только очно, но и в онлайн-формате.

Добавим, что от Южного административного округа столицы в список кандидатов вошли предприниматель Евгений Нифантьев, правозащитница Светлана Разворотнева и депутат Госдумы Роман Романенко. В команду также вошли телеведущий Тимофей Баженов, военный репортер Евгений Попов, депутат Госдумы Петр Толстой, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева Александр Мажуга, депутат Госдумы Ирина Белых, врач-педиатр Александр Румянцев, депутат Госдумы Галина Хованская, народный артист России Дмитрий Певцов, публицист Анатолий Вассерман, доброволец-спасатель Олег Леонов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора