Новости

Школьники из Москворечья-Сабурова исполнили песню «Мы за ценой не постоим» в рамках городского флешмоба

11/05/2021

Накануне 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ученики и педагоги городской средней общеобразовательной школы №1579 приняли участие в городском онлайн-флешмобе «С песней к Победе». Об этом сообщается на странице в социальной сети образовательного комплекса, руководит которым депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова. 

— Победа в Великой Отечественной войне — это не только историческая дата и напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир. День Победы служит также предостережением о недопустимости возникновения новой мировой войны, которая может стать для человечества последней, — отметили в образовательном учреждении. — В судьбе каждой семьи война оставила свой след. На примере мужества и героизма наших прадедов мы учимся жить и любить, отстаивать достигнутое, строить завтрашний день, служить Отчизне.

«С песней к Победе!» — патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны», который реализуется в столице с декабря 2018 года. Участники флешмоба исполняют знаковую песню о войне, записывают это на видео и выкладывают на сайт и в соцсети своей школы. В этом году главной темой акции была выбрана песня Булата Окуджавы «Мы за ценой не постоим» из культовой советской киноленты «Белорусский вокзал», которой в этом году исполняется 50 лет.

Метки: , ,

Выбор редактора