Новости

Около 130 досуговых и спортивных мероприятий организуют в Москворечье-Сабурове в ближайшие три месяца

24/03/2021

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на второй квартал этого года согласовали парламентарии местного самоуправления Москворечья-Сабурова на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Перечень местных праздников, смотров, выставок, конкурсов и спортивных событий на апрель, май и июнь вниманию народных избранников представила заместитель главы управы района Москворечье-Сабурово по работе с населением Марина Аполлонская. Она отметила, что в ближайшие три месяца 2021 года запланировано 116 мероприятий, из них 80 культурно-досуговых и 36 спортивных. Кроме того, 13 собственных открытых мероприятий, преимущественно в онлайн формате, проведут образовательные организации муниципального округа. Таким образом, на апрель, май и июнь в общей сложности запланировано 129 различных событий.

— Наибольшее количество мероприятий будут организованы в апреле и мае. Это связано с тем, что в июне начинаются летние школьные каникулы и большинство жителей района с детьми стараются уехать из города, — отметила Марина Аполлонская.

По словам замглавы управы, традиционно на апрель запланированы большие отчетные концерты творческих коллективов культурного центра «Москворечье». Кроме того, в течение месяца будут организованы творческие встречи, мастер-класс и спортивные соревнования, приуроченные к юбилею первого полета человека в космос, а также фестивали «Ярмарка народных традиций» и «Мир йоги для всех».

В мае также ожидаются три больших отчетных концерта, пасхальные мероприятия, но ключевым событием месяца конечно же станет празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Накануне Дня Победы в Москворечье-Сабурове пройдут марафон поздравлений ветеранов, концерт выпускников фортепианного отделения детской школы искусств, акция «Уроки живой истории», литературно-исторические экскурс-презентации, фестиваль «Недаром помнит вся Россия» и традиционный праздник «Победа входит в каждый дом», из года в год организуемый Советом депутатов.

Центральными событиями июня станут концерты, соревнования и мастер-классы, посвященные Дню защиты детей и Дню России, а также масштабные народные гуляния в сквере за культурным центром «Москворечье», посвященные Дню молодежи. 

— Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, — добавила Марина Аполлонская.

Метки: , ,

Выбор редактора