Новости

Евгений Рачев: в библиотеке №162 подготовили тематическую программу

10/02/2021
Евгений Рачев: в библиотеке №162 подготовили тематическую программу. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Библиотека №162 имени Константина Симонова в Нагатинском затоне подготовила онлайн-программу «Звери мои за меня говорят», посвященную 115-летию со дня рождения художника-иллюстратора Евгения Рачева. Материал доступен на канале и в социальных сетях учреждения.

Зрители онлайн-встречи услышат рассказ о жизни Рачева, его работах и неповторимых иллюстрациях к русским народным сказкам про зверей. У художника был свой уникальный стиль, благодаря которому герои являлись не просто волшебными животными, а походили на людей, передавали их характер и настроение.

Как отметили в библиотеке, иллюстрации — важная составляющая произведений, она должна быть качественной и раскрывать его.

— Чтение книг — увлекательный процесс, которым нужно заинтересовать человека с малых лет. И пока ребенок не умеет или только учится читать, на первом месте для него иллюстрации. У Евгения Рачева они полные жизни и эмоций, позволяющие понять сюжет, состояние героя, поэтому мы подготовили программу об этом талантливом человеке и показали его работы нашей аудитории, — сказала заведующая библиотекой Татьяна Шишкова.

Об учреждении

Библиотека №162 носит имя выдающегося писателя Константина Симонова. В учреждении находится мемориальный зал, посвященный его жизни и деятельности. Библиотека располагает богатым книжным фондом. Подробнее по телефону: 8(495)682-42-22.

При посещении учреждениях важно помнить о мерах профилактики коронавирусной инфекции: быть в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора