Новости

«Я была очень рада поучаствовать»: педагог «Москворечья» взяла специальный приз в финале «Московских мастеров»

30/10/2020

Педагога Культурного центра «Москворечье» Светлану Морозову наградили призом «Надежда культуры» в городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Лучший культурно-просветительский работник». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала Светлана Сергеевна.

Светлана Морозова — педагог, руководитель студии керамики «Майолика» и творческой арт-лаборатории Hand Made Культурного центра. На городском соревновании она презентовала работу «АртРосток», в котором отразила интеграцию методов арт-терапии и арт-педагогики в занятиях декоративно-прикладным искусством и творчеством.

— На заключительном этапе нужно было представить свой проект, — поделилась конкурсантка. — Было очень волнительно, ведь я убедилась, что конкуренция жесткая — соперники тоже подготовили интересные и содержательные работы.

Светлана Морозова отметила, что, несмотря на соревновательный дух, общая атмосфера мероприятия была приятной. Кроме того, преподаватель не упустила шанс с пользой пообщаться с другими участниками.

— Выступления яркие и насыщенные, энергетика потрясающая! — подчеркнула Светлана Сергеевна. — Я была очень рада поучаствовать в конкурсе «Московские мастера», ведь это прекрасная возможность познакомиться с коллегами, обменяться опытом и интересными идеями. Кроме того, на соревновании удалось показать, насколько богата наша культура, многогранно и разнообразно творчество, насколько ценны люди, способные от чистого сердца делиться своей творческой энергией, идеями и талантом с другими!

По итогу финального состязания Светлана Морозова получила специальный приз от жюри — «Надежда культуры». Его вручили «за высокую идейную содержательность и художественную выразительность презентации проекта». Поздравляем жительницу нашего района со значимым достижением!

Фото предоставила Светлана Морозова

Метки: , ,

Выбор редактора