Новости

Педагог Алексей Зайцев из «Московского долголетия» представит Южный округ на городском этапе конкурса

01/10/2020

Тренер по спортивно-бальным танцам и гимнастике из Южного округа стал «Лучшим преподавателем» проекта «Московское долголетие» на первом этапе соревнований. Итоги подвели на странице Управления соцзащиты ЮАО (УСЗН ЮАО) в Facebook.

«Алексей – профессиональный танцор, победитель Российских и международных турниров, — указали в УСЗН ЮАО. — Для участников проекта «Московское долголетие» Алексей разработал методику обучения бальным танцам, позволяющую людям преклонного возраста быстро и эффективно осваивать программу».

Хореограф учит движениям активистов проекта в Царицыне и Орехове-Борисове Северном. Он создает дружескую и теплую атмосферу на занятиях, развивает у учеников музыкальность и чувство ритма. Кроме того, тренер работает над движениями со всей группой до тех пор, пока танец не начнет получаться у всех.

Теперь победитель голосования будет выступать на городском этапе и соревноваться в онлайн-конкурсе с педагогами «Московского долголетия» еще 10-ти округов столицы. Кстати, Алексей Зайцев дал интервью Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО. Прочитать его можно на сайте «Борисовские пруды».

Также напомним, от Москворечья-Сабурова в окружном этапе участвовала педагог йоги и скандинавской ходьбы для людей в возрасте Майя Барановская.

Фото 1 предоставили в УСЗН ЮАО

Фото 2: страница Алексея Зайцева в Instagram

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора