Новости

Майя Барановская номинирована на получение звания «Лучший преподаватель проекта «Московское долголетие»

25/09/2020

Педагог йоги и скандинавской ходьбы Майя Барановская из Москворечья-Сабурова стала участницей городского конкурса «Лучший преподаватель проекта «Московское долголетие». Какой смысл учитель вкладывает в свое дело и чего хочет достичь в состязании с коллегами, Майя Игоревна рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

— Как давно Вы занимаетесь с горожанами «серебряного» возраста?

— В «Московском долголетии» преподаю с апреля 2019-го года.

— Как можете охарактеризовать тех, кто посещает Ваши занятия?

— Это очень интересные, позитивные и коммуникабельные люди. Они настроены на здоровый образ жизни, активное движение и получение положительных эмоций.

— Что в уроках йоги и скандинавской ходьбы самое важное, чему должны научиться участники проекта?

— Правильное дыхание. Зачастую мы дышим неосознанно, а научиться управлять этим процессом​ — крайне важно. Дело в том, что данный физиологический процесс — основа нашего крепкого здоровья и долголетия. Поэтому на занятиях мы учимся не только верно двигаться, но и правильно дышать, а, вместе с этим, и синхронизировать движения нашего тела со вдохом и выдохом.

— Как считаете, какую роль играют Ваши занятия для участников «Московского долголетия» в целом?

— Любой урок и любой навык обязательно пригождаются в жизни, ничего не бывает просто так. Тем более, современному человеку, погрязшему в проблемах и многочисленных попытках разрешить бесконечное количество дел, к сожалению, приходится учиться расслабляться, он просто не знает, что это такое. Например, на занятиях йогой мы как раз это осваиваем: расслабление, акцент внимания на дыхании, принятие себя.

— Хотите ли Вы стать «Лучшим преподавателем проекта «Московское долголетие»?

— Здорово было бы победить! Но главное, конечно же, участие.

Напомним, ранее стало известно, что в конкурс на получение статуса лучшего учителя приняли 12 претендентов от Юга столицы. Окружной этап голосования уже запустили на странице Управления соцзащиты ЮАО в Facebook. Чтобы проголосовать за Майю Барановскую, поставьте «лайк» под ее фото в конкурсном посте.

Фото предоставила Майя Барановская

Автор текста: Анастасия Малаховская

Метки: , , , , ,

Выбор редактора