Новости

Спектакль на крыше «Москворечья» покажут для врачей, совершающих подвиг в пандемию

10/08/2020

Медицинские работники станут зрителями первой театральной постановки на крыше Культурного центра «Москворечье» в этом сезоне. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал художественный руководитель учреждения Дмитрий Аксенов.

«Мы решили сезон открыть именно концертом для врачей в качестве знака благодарности людям этой благородной профессии, — отметил Дмитрий Васильевич. — Во время пандемии они оказались в сложной и опасной ситуации. Многие из медиков и сейчас работают в специализированных больницах и госпиталях, ежедневно рискуют своею жизнью».

Спектакль покажут сотрудникам Клинической больницы № 85 Федерального медико-биологического агентства. Для них выступят студенты Института театрального искусства с дипломной работой «Восемь нот». Режиссером постановки выступил советский и российский актер театра и кино, театральный педагог Дмитрий Бужинский.

Худрук «Москворечья» добавил, что к сегодняшнему дню участники концерта провели уже две репетиции — в аудитории и на крыше. Тем временем, само мероприятие пройдет 22-го августа.

Студенты с режиссером Дмитрием Бужинским

Фото предоставил Дмитрий Аксенов

Метки: , , , , ,

Выбор редактора