Новости

Досуг для всей семьи: Библиотеки Юга подготовили онлайн-мероприятия на неделю

13/04/2020

Библиотеки Юга Москвы поделились расписанием интернет-встреч на эту неделю — с 13 по 17 апреля. Подробнее работники читален Южного округа рассказали на своей страничке ВК.

Так, уже в понедельник, 13 апреля, в 16:00 стартует «Библиограф online», на котором участники обсудят литературу, посвященную Великой Отечественной войне. Во вторник, 14 апреля, ровно в 17:00 начнутся «Пластилиновые истории» от библиотеки № 138 — на кружке по созданию «пластилиновой» анимации позабавиться смогут не только малыши, но и их родители.

Книжное кафе «Нескучное детское чтение» от библиотеки № 150 стартует в среду, 15 апреля, в 16:00. Здесь будет представлен обзор книг современных российских и зарубежных детских писателей — ребята, их мамы и папы наверняка почерпнут для себя много нового: наши плохого не посоветуют!

Творческая мастерская «Время творить» библиотеки № 151 устроит семейный мастер-класс «Пасхальный декор» в четверг, 16 апреля, в 16:00. Южные читальни рекомендуют уже сейчас начать подготовку к воркшопу: понадобятся цветная бумага, картон, клей, ножницы, простой карандаш, тетрадный лист в клеточку, ластик, атласная ленточка и шнурок для подвеса.

А последний будний день этой недели берет на себя детская библиотека № 156 с программой «Нескучная пятница». В 16:00 все «подключившиеся» узнают — «Что непонятно у классиков?».

Прямые эфиры будут проходить в Instagram — подписывайтесь, берите детей в охапку и смотрите трансляции!

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора