Новости

МЦД-2: ремонтные работы проведут на нескольких остановочных пунктах

22/01/2020

fc46470a51d4c2ed42dfb609878bc29bf070daf9

Работы по улучшению инфраструктуры некоторых станций Московского центрального диаметра (МЦД) направления «Нахабино – Подольск» проведут в течение 2020 года. Об этом сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы (Стройкомплекс).

Для пассажиров второго диаметра обновят три остановки – Опалиха, Нахабино и Подольск. На первой отремонтируют платформу и распределительный зал, на других двух – улучшат инфраструктуру. Кроме того, скоро на МЦД-2 достроят станцию Остафьево.

«Она улучшит транспортную доступность Троицкого и Новомосковского округов», — уточнили в пресс-службе Российских железных дорог.

Второй диаметр направления «Нахабино – Подольск» проходит и через Москворечье-Сабурово. В районе расположена станция МЦД Москворечье. Диаметры работают в одном режиме с подземным метро – с 5:30 до 1:00. Поездки можно оплатить с помощью карты «Тройка», заранее перенастроив ее в кассах или терминалах. Кстати, ранее стали известны ответы на самые часто задаваемые вопросы пассажирами о МЦД.

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: , , , , ,

Выбор редактора