Новости

Префект Южного округа рассказал о проектировании еще одного дома по реновации в Москворечье-Сабурове

20/12/2019

префект-ЮАО-Алексей-Челышев-020

Еще одну новостройку по программе реновации возведут в районе на второй стартовой площадке. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщил префект Южного округа Алексей Челышев, рассказывая о результатах 2019 года.

Дом построят на Каширском шоссе, 76А. Как отметил Алексей Валентинович, в данный момент проект здания находится в разработке.

В начале декабря стало известно о завершении строительства дома по адресу: улица Борисовские пруды, дом 7, корпус 2. Это первая новостройка по реновации в Москворечье-Сабурове и вторая в округе. Возвели жилое здание за рекордно короткий срок – всего полтора года. Многоэтажка на Борисовских прудах уже проверена Мосгорнадзором и получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Скоро туда начнут переселять семьи района.

DSC_0062

Префект Алексей Челышев напомнил, что в Южном округе определены 34 стартовые площадки для строительства домов по реновации. В Москворечье-Сабурове таких на текущий момент – две.

Напомним, программу утвердил мэр столицы Сергей Собянин 1 августа 2017 года. На реновацию выделено более двух миллионов квадратных метров на 431 стартовой площадке Москвы. Всего планируют построить более пяти тысяч домов и свыше 350 тысяч квартир взамен старых.

Подробнее о проектах, реализованных в Южном округе в этом году, и о том, что планируется в следующем, читайте в материале: Префект Южного округа Алексей Челышев: Реновация у нас в приоритете!

Метки: , , , , ,

Выбор редактора