Новости

В Москве усиливается кадровый потенциал первичного звена медицины

01/11/2019

Поликлиника Фото: https://www.mos.ru/

Количество врачей в первичном звене здравоохранения увеличилось почти на 2000 человек.  Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РФ.

В период с 2017 по 2018 годы в столичных поликлиниках усилился кадровый потенциал. Количество врачей, по данным медицинского ведомства, выросло почти на 4%, а именно — появилось 1822 новых специалиста.

Ранее в пресс-службе департамента сообщили, что до конца 2019 года в поликлиники закупят почти 2 тысячи единиц оборудования для диагностики. «Это порядка 140 единиц аппаратов ультразвуковой диагностики для врачей-кардиологов, более 1,5 тыс. единиц техники для проведения функциональной диагностики (системы суточного холтеровского мониторирования ЭКГ и АД, электрокардиографы)», — уточнили в ведомстве.

Как заявил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, в 2020 году модернизируют оборудование для лучевой диагностики. По его словам, в поликлиниках появится более 90 единиц рентгеновских аппаратов, маммографов, аппаратов компьютерной и магнитно-резонансной томографии.

Метки: ,

Выбор редактора