Новости

Покрытие более 20 платформ поменяли к запуску МЦД

03/10/2019

IMG_8158

Завершены работы по замене покрытия на 23 платформах, которые станут остановочными пунктами Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента транспорта.

Как уточняется в сообщении, работы еще продолжаются на других станциях. Перед запуском первых двух «диаметров» власти Москвы благоустроят 28 платформ и территории, которые прилегают к ним. Планируется уложить новое асфальтовое покрытие, отделить пешеходные зоны от проезжих частей бордюрным камнем и сделать удобные выезды для машин.

Изменения коснутся и платформы «Москворечье». Сейчас станцию вовсю готовят к запуску МЦД-2 «Нахабино-Подольск», там проводят работы по замене фонарей, установке урн и лавочек. Кроме того, недавно стало известно, что у станции появятся конкорс и навес во всю длину платформы, а также перехватывающая парковка, которая позволит водителям оставлять машины вблизи станции.

Напомним, что линию МЦД-2 «Нахабино-Подольск» откроют до конца 2019 года. По ним будут следовать современные поезда «Иволга», вагоны которых оснащены Wi-Fi, USB-розетками для зарядки телефонов и креплениями для велосипедов.

Метки: ,

Выбор редактора