Новости

МЦД-2: перехватывающая парковка появится у платформы «Москворечье»

29/07/2019

проезд мцд карты

Перехватывающая парковка появится у платформы «Москворечье» Московского центрального диаметра «Нахабино-Подольск» (МЦД-2). Об этом редактору нашего издания рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Машино-места обустроят и на станциях МЦД-1 «Одинцово-Лобня». Всего планируется организовать более 30 перехватывающих парковок у платформ. Как отмечается в сообщении, парковки вместят в себя порядка 4,6 тысячи машин. Департамент капитального ремонта города Москвы займется как постройкой новых, так и ремонтом уже существующих стоянок с последующим их благоустройством.

«Благодаря достаточному количеству мест на парковках пассажиры диаметров смогут без труда оставить автомобили рядом со станциями МЦД. Мы надеемся, что это мотивирует часть водителей пересесть на диаметральные маршруты», — цитирует слова начальника управления развития рельсовых видов транспорта Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Андрея Акимова пресс-служба ведомства.

Справка:

МЦД представит собой сеть маршрутов городского железнодорожного транспорта, которые свяжут между собой радиальные направления железной дороги и образуют линии наземного метро.

На МЦД ходят современные поезда «Иволга». В вагонах будут работать Wi-Fi, система климат-контроля и USB-розетки для зарядки телефонов и планшетов.

Метки: ,

Выбор редактора