Новости

Платформу «Москворечье» благоустроят в этом году

08/08/2019

На платформе «Москворечье» ввели обязательную активацию абонементов «на количество поездок»

Платформа «Москворечье», через которую пройдет маршрут Московских центральных диаметров (МЦД-2), будет благоустроена в этом году. Об этом сообщает портал Мэра и правительства Москвы.

На станции проведут работы по замене изношенных покрытий на тротуаре и установят новый бордюрный камень. Кроме этого, планируется заменить фонари, установить урны, скамейки и разбить газон. Благоустройство коснется и прилегающих улиц, на которых организуют новые остановочные павильоны.

Ранее стало известно, что у платформы «Москворечье» появится перехватывающая парковка, которая позволит водителям оставлять машины вблизи станции и добираться до места назначения на поезде.

Еще 27 будущих станций МЦД подвергнутся благоустройству. Общая площадь работ составит около 70 гектаров, и самые масштабные проведут у станций «Рабочий Поселок», «Сетунь», «Москва-Бутырская», «Москва-Пассажирская-Смоленская», «Тушинская» и «Ленинградская».

Напомним, что маршрут МЦД-2 «Нахабино-Подольск» планируется запустить в конце этого года. По нему будут курсировать современные поезда «Иволга», которые оснащены всем необходимым для комфортной поездки: Wi-Fi, USB-розетками для зарядки телефона и креплениями для велосипедов.

Метки: , ,

Выбор редактора