Новости

Конфету за сигарету: в Москворечье-Сабурове провели социальную акцию

07/06/2019

2019-06-07_171519

Традиционная акция против табакокурения, под названием «Ты мне сигарету, а я тебе – конфету!», посвященная Всемирному дню без табака прошла в муниципальном округе на центральной аллее микрорайона Сабурово в среду, 5 июня.

Организаторами акции выступил местный центр досуга и спорта «Вертикаль», руководителем которого является депутат муниципального округа Андрей Абертасов. Вместе воспитанниками кружков и секций «Вертикали» о вреде курения прохожим рассказали участники первой «Московской смены» — летнего школьного лагеря средней общеобразовательной школы № 982 имени маршала бронетанковых войск П.П. Полубоярова.

Помимо раздачи тематических листовок и обмена сигарет на сладости, юные жители муниципального округа приняли участие в тематическом конкурсе рисунка на асфальте, где изобразили свой протест табаку и наркотикам. За участие школьники получили сладкие призы и сувениры.

Социальная акция «Ты мне сигарету, а я тебе – конфету!» проводится в Москворечье-Сабурове в начале лета уже несколько лет подряд. Ежегодно в ней принимают активное участие депутаты местного самоуправления, ученики образовательных учреждений муниципального округа, а также подростки, состоящие на учете в КДН.

Метки:

Выбор редактора