Новости

Славно порыбачили: в «Зимней рыбалке– 2019» приняли участие «серебряные» жители района

18/02/2019

рыба 1

«Зимняя рыбалка– 2019» для участников программы «Московское долголетие» состоялась на «Борисовских прудах» в пятницу, 15 февраля. О том, как прошел праздник редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказал рыбак со стажем Михаил Бирюков.

В «Зимней рыбалке– 2019» приняли участие около 500 «долголетов» Южного округа. Помимо рыбалки, «серебряные» горожане катались на лыжах и угощались гречневой кашей из полевой кухни. Михаилу Владимировичу поручили отстаивать честь района Москворечье-Сабурово в состязаниях по ловле рыбы, мужчине удалось поймать четырех окуней.

– Было весело, ловили рыбу, много смеялись, разговаривали с другими рыбаками. Соревнования прошли на высшем уровне, благодаря организаторам, чувствовался праздник, – поделился Михаил Бирюков. – Были люди, кому не удалось поймать рыбу, но это не главное. Мы все подружились и сплотились за время рыбалки.

«Зимнюю рыбалку– 2019» организовало Управление социальной защиты населения при поддержке МЧС России и Центра физкультуры и спорта ЮАО. После соревнований участники варили уху из пойманной рыбы. Победители получили памятные грамоты и медали.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора