Новости

«Крепкая семья»: благотворительный концерт организовали ко Дню матери в «Москворечье»

23/11/2018

концерт моя любимая мама

Многодетные и неполные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами побывали на концерте ко Дню матери в Культурном центре «Москворечье» 21 ноября.

Организаторами мероприятия выступили автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития материнства и детства «Крепкая семья» при участии благотворительной творческой общественной организация «Пусть всегда будет солнце!» и региональной общественной организации «Детская онкология: врачи и родители вместе» при поддержке Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы и Префектуры Южного округа города Москвы. Это уже второй подобный концерт, который проводят на площадке в «Москворечье».

— Дороже мам у нас никого нет, они несут на своих плечах повседневные тяготы, а в социально уязвимых семьях им приходится еще тяжелее, — поделилась с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово председатель проекта «Крепкая семья» Анастасия Борисова. — Этот концерт — наш способ выразить им свою поддержку и подбодрить, у многих из них не хватает времени или средств на развлечения, чтобы просто пойти на концерт или в цирк всей семьей. Радует, что усилия не пропали даром, зал был рассчитан на 550 человек и заполнился весь! Мамы потом и лично благодарили, и письма целые писали, особенно оценили они космическое шоу, шоу огней и цирковое шоу, кто-то был настолько тронут, что даже расплакался.

Концерт прошел как составная часть проекта «Моя любимая мама», цель которого — поддерживать семьи района. Среди почетных гостей на празднике присутствовал популярный певец и композитор Игорь Слуцкий.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора