Новости

Муниципальные депутаты обсудили перечень праздничных и патриотических мероприятий для жителей Москворечья-Сабурова на следующий год

07/11/2018

Наталья ЗаусаеваКонкурсы талантов, интерактивные экскурсии, веселые праздники для всех-всех-всех. Перечень праздничных мероприятий, которые планируется провести в Москворечье-Сабурове в 2019 году, обсудили парламентарии местного самоуправления на прошедшем 30 октября внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Перечень запланированных мероприятий на следующий год депутатам местного самоуправления представила глава муниципального округа Наталья Заусаева. Она отметила, что многие из предложенных праздников стали уже традиционными и пользуются заслуженным интересом и популярностью у жителей Москворечья-Сабурова. Кроме того, в план попали и совершенно новые праздники, которые ранее не проводились на территории муниципального округа.

Например, фестиваль семейного творчества «Золотая яблоня» для многодетных семей Москворечья-Сабурова, который планируется провести в муниципальном округе в феврале 2019 года.

«Инициатива проведения этого фестиваля принадлежит детской школе искусств имени Рихтера. С нашей стороны – это возможность реализовать это мероприятие для детей, подарить жителям нашего муниципального округа еще один добрый и красивый праздник», — пояснила Наталья Заусаева.

Подробно остановилась глава муниципального округа и на конкурсах талантов, которые набирают популярность среди жителей Москвоечья-Сабурова. В частности, она отметила, что в феврале-марте будущего года планируется повторить первенство муниципального округа по спортивным бальным танцам.

«Это мероприятие станет нашей небольшой традицией. Уже скоро, 17 ноября, на базе школы № 1828 «Сабурово» состоится открытое первенство в рамках мероприятия «Юные таланты Москворечья-Сабурова», — сказала Наталья Заусаева.

Но не только у юных танцоров будет возможность продемонстрировать свои способности. Наталья Заусаева предложила коллегам по депутатскому корпусу провести аналогичных конкурс среди вокалистов. По ее словам, такая инициатива уже поднималась среди жителей муниципального округа.

В течение года в Москворечье-Сабурове будут также проведены ставшие уже традиционными праздники для жителей: «Победа входит в каждый двор», «День молодежи», «Мой двор, моя улица — мой район!». В конце года завершит череду муниципальных праздников тематический вечер, посвященный декаде инвалидов «В кругу друзей».

«Это досуговое мероприятие для представителей общества инвалидов, которое работает на территории нашего муниципального округа. Кроме того, мы поздравим с наступающими новогодними праздниками детей-инвалидов», — сказала Наталья Заусаева.

Большое внимание в следующем году будет уделено организации патриотических мероприятий для подрастающего поколения Москворечья-Сабурова.

«В этом году мы организовали несколько мероприятий в рамках программы патриотического воспитания, и, как оказалось, они вызвали большой интерес со стороны жителей нашего муниципального округа. Поэтому захотелось какие-то из этих мероприятий повторить, чтобы еще больше ребят из Москворечья-Сабурова смогли принять в них участие», — сказала Наталья Заусаева.

В течение года муниципальные депутаты планируют организовать и провести для школьников Москворечья-Сабурова урок «Живой истории» с участием военно-исторической техники и различными интерактивными площадками, выездную военно-спортивную игру «лазертаг», а также курс молодого бойца с элементами строевой подготовки. Кроме того, обсуждается организация интерактивной экскурсии в музей «Бункер – 42», а также командной военно-тактической игры «Зарница» с использованием лазертаг-оборудования для детей летнего лагеря Москворечья-Сабурова.

Метки: , , ,

Выбор редактора