Новости

Спортсмены-любители района научили футболу воспитанников Новомосковского центра образования

25/04/2018
На мероприятии
На мероприятии

Представители объединения «Горизонт Спорт» провели футбольную тренировку для воспитанников Новомосковского центра образования в воскресенье, 22 апреля.

Спортсмены-любители уже не в первый раз посетили юных новомосковских спортсменов. Активисты Москворечья-Сабурова регулярно проводят в центре образования занятия, мастер-классы и другие спортивные активности, а также поддерживают ребят во время соревнований.

Так, например, «Горизонт Спорт» активно помогал детям во время турнира «Игра твоей мечты».

В этот раз во время встречи активисты Москворечья-Сабурова разобрали с ребятами ошибки, допущенные ими во время прошедшего турнира. Затем спортсмены-любители показали воспитанникам ЦО упражнения для улучшения командного взаимодействия и оттачивания навыков комбинационной игры.

— Юные спортсмены с энтузиазмом выполняли задания, восхищая нас усердием и старанием. В конце тренировки мы подарили детям несколько футбольных мячей, чтобы команда самостоятельно могла тренироваться, — рассказал редактору газеты основатель «Горизонта» Сергей Ермак.

Также представители спортивного объединения вручили воспитанникам ЦО ракетки и сетку для настольного тенниса, за счет средств, собранных во время проведения футбольных тренировок.

— Наша следующая поездка к ребятам планируется 26 мая, в этот день в детском доме пройдет последний звонок. После выпускники уедут в летний лагерь, а в сентябре навсегда покинут стены учреждения. Но мы надеемся не терять с ними связь. Мы хотим помочь ребятам комфортно интегрироваться во взрослую жизнь. Для этого мы проведем 2 июня благотворительный турнир по футболу для любительских команд. Все собранные средства мы намерены передать на нужды выпускников Новомосковского центра образования, —  отметил Сергей Ермак.

Фото предоставлено Сергеем Ермаком

Метки: , ,

Выбор редактора