Новости

Активисты спортивного объединения «Горизонт» помогли в организации Всероссийского турнира по мини-футболу «Игра твоей мечты»

10/04/2018
На мероприятии
На мероприятии

Спортивное объединение «Горизонт-Спорт» совместно с «Клубом волонтеров» помогли провести Всероссийский турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов и школ-интернатов «Игра твоей мечты», финал которого состоялся в воскресенье, 8 апреля.

Спортсмены района приехали поддержать детей из Новомосковского центра образования и выступить в качестве судей соревнований.

— Встать в 7 утра воскресенья, перетаскать 400 литров воды, упаковать сладкие призы в обертку, собрать баннер, провести судейство игры, оказать поддержку команде юных спортсменов, разобрать и увезти все атрибуты соревнования после окончания турнира — все это не сверхзадача, когда наградой служит блеск в глазах детей, — рассказал редактору газеты основатель «Горизонта» Сергей Ермак.

Всего в турнире приняли участие команды из 32 детских домов. В финальную часть пробилось 8 лучших команд из четырех  дивизионов, в числе участников оказались и дети из Новомосковского центра образования

— В феврале этого года счастливый случай свел нас с «Клубом волонтеров» , главной миссией которого является поддержка, общение и дружба с воспитанниками детских домов и школ-интернатов. Мы решили объединить наши усилия в поддержке детей, и уже в марте отправились с мастер-классом в Новомосковский центр образования. Поездка выдалась ошеломительной по своей эмоциональности, и с тех пор мы прочно привязаны к детишкам из Новомосковска, — отметил Сергей.

Когда участники объединения «Горизонт-Спорт» узнали о том, что юные спортсмены из Новомосковска вышли в финал соревнований, они с радостью выступили с инициативой помочь в организации заключительного этапа турнира и принять участие в чемпионате в качестве судей.

— К сожалению, призовых мест команда Новомосковсковского ЦО не заняла, но ребята получили колоссальный опыт участия в турнире Всероссийского уровня. Мы же были рады очередной возможности пообщаться с детьми и приобщиться к организации больших спортивных соревнований, — поделился  эмоциями основатель «Горизонта».

Фото предоставлено Сергеем Ермаком

Метки: , , ,

Выбор редактора