Новости

Около 400 тысяч москвичей воспользовались общественным транспортом в новогоднюю ночь

02/01/2017
Около 400 тысяч пассажиров в новогоднюю ночь воспользовались общественным транспортом
Около 400 тысяч пассажиров в новогоднюю ночь воспользовались общественным транспортом

В новогоднюю ночь общественный транспорт Москвы работал круглосуточно впервые за свою историю. Всего поезда метро и МЦК, а также наземный транспорт, с 1 часа ночи до 5:30 перевезли более 400 тысяч пассажиров. Благодаря этому жители Москвы смогли посетить новогодние мероприятия в центре столицы, а постом вернутся к себе домой, пользуясь только общественным транспортом.

Поездами метро и «Ласточками» Московского центрального кольца воспользовались около 330 тысяч человек. Бесперебойную работу Московского метрополитена в новогоднюю ночь обеспечивали 5057 сотрудников, в том числе 1137 машинистов электропоездов. На станциях, расположенных в непосредственной близости от мест народных гуляний, несли дежурство сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров. Их услугами воспользовались 50 человек.

Интервал движения поездов составлял от 3,5 до 10 минут, а на основных линиях не превышал 5 минут. По Кольцевой линии метро поезда курсировали каждые 3 минуты 45 секунд.

В ночь на 1 января автобусами, троллейбусами и трамваями было перевезено более 83 тысяч пассажиров. На наземном транспорте, который ходил по 153 наиболее востребованным маршрутам с интервалами движения не более 30 минут, можно было легко добраться до городских парков, площадей и других популярных у москвичей и гостей столицы мест.

В течение новогодней ночи дежурная часть Службы безопасности Московского метрополитена вела круглосуточный мониторинг ситуации, происшествий не зафиксировано.

«Впервые общественный транспорт столицы работал круглые сутки, благодаря чему москвичи и гости города в новогоднюю ночь смогли посетить праздничные мероприятия, которые для них подготовило Правительство Москвы. С новым режимом столичный транспортный комплекс успешно справился. Мы создали максимально удобные условия для безопасного передвижения по городу. Мы будем тщательно следить за порядком на улично-дорожной сети города и в общественном транспорте в течение праздников. Прошу москвичей и гостей города отнестись к дополнительным мерам безопасности с пониманием», ? рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Максим Ликсутов.

Справочно:

С 1 по 8 января в круглосуточном режиме и без выходных работает контакт-центр «Московский транспорт». Москвичи смогут узнать необходимую информацию о работе транспорта по номерам телефонов: 3210 (МТС, Билайн, Мегафон – бесплатно), +7 (495) 539-54-54 (с городского).

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

 

Метки: , , ,

Выбор редактора