Новости

Звенигородский путепровод решает целый комплекс транспортных задач — Собянин

06/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Звенигородский путепровод - еще один объект для подготовки к запуску МКЖД
Мэр Москвы Сергей Собянин: Звенигородский путепровод — еще один объект для подготовки к запуску МКЖД

В рамках запуска движения по Звенигородскому путепроводу мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что новая дорога имеет два важнейших предназначения.
«Во-первых, ее строительство явилось подготовкой к запуску движения по Малому кольцу железной дороги. Во-вторых, новый путепровод дал городу возможность провести реконструкцию двух больших промышленных зон, находящихся в запустении», — отметил Сергей Собянин.
Мэр Москвы подчеркнул, что Звенигородский путепровод является очередным объектом, которое привели в порядок для запуска «наземного метро».
«Столичное Правительство держит свое слово и реконструирует путепроводы, которые проходят над Малым кольцом железной дороги. После его запуска оно станет так называемым «наземным метро», — уточнил Сергей Собянин.
Добавим, что на текущей неделе мэр Москвы уже открыл движение по Коптевскому путепроводу и осмотрел благоустройство проспекта Мира, Ярославского и Ленинградского шоссе.

В рамках реконструкции Звенигородский путепровод был расширен с двух до четырех полос (по две полосы в каждом направлении). Это увеличило его пропускную способность на 25 процентов и укрепило связи между районами САО и СЗАО. Его подняли на 0,77 метров выше прежнего, чтобы проложить контактную сеть для пассажирских поездов по Малому кольцу Московской железной дороги. Путепровод также связывает промзоны «Силикатные улицы» и «Магистральные улицы». Он улучшит транспортную доступность этих территорий после их реновации. Новый путепровод предотвратит аварии вследствие износа, а также он шире и удобнее прежнего: длина участка на опорах — 169 метров, ширина более 20 метров.
При реконструкции власти Москвы провели переустройство более 20 километров существующих инженерных сетей: водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, электроосвещение, сети связи. Для удобства пешеходов на Звенигородском путепроводе создан тротуар шириной 2,4 метра. Для защиты от звуков дороги дома вдоль трассы в ближайшее время оградят шумопоглощающими экранами длиной почти 195 метров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора