Новости

Началась прокладка двухпутного тоннеля до «Каширской»

27/01/2020

c6a19beeacae5385e5ec8c6912e97943a03c5e9d

Стартовало строительство отрезка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро между станциями «Нижегородская» и «Каширская». Об этом сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на мэра Сергея Собянина.

«Активно строим восточный участок БКЛ. Его длина – 11,5 километра от «Нижегородской» до «Каширской». Это важный, непростой участок», – отметил глава города.

По словам Сергея Собянина, работы начались в полном объеме. Окончательно проект восточного отрезка подготовят к 2022 году. Сейчас ведется прокладка двухпутного тоннеля между «Текстильщиками» и «Печатниками». Работы осуществляют с помощью большого щита «Виктория».

Напомним, остановочные пункты метро «Каширская» и «Варшавская», расположенные в Москворечье-Сабурове, закрылись для переоборудования и включения в состав кольца. Кроме того, для пассажиров не доступна «Каховская». Полностью линия откроется вместе с БКЛ.

Ранее сообщалось, что на станциях Каховской линии демонтируют инженерные коммуникации. Кроме того, готовы тоннели между двумя остановками ветки.

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора