Новости

Семьи района начали переселяться в дом, построенный по реновации на Борисовских прудах

30/12/2019

реновация, первый дом в МС

Почти 200 горожан получили предложения о переселении по программе реновации в новостройку на Борисовских прудах, дом 7, корпус 2. Об этом сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы 28 декабря. 

Эта постройка — первый дом по реновации в районе. В него планируют переселить жителей из пяти многоэтажек. Здания находятся на Каширском шоссе под номерами: 66/1, 68/1, 70/1 и 72/1. Кроме того, в новостройку переедут владельцы квартир по адресу: улица Борисовские пруды, 7/1. 

По словам главы столичного Департамента городского имущества Максима Гамана, 27 декабря было отправлено 191 письмо с предложениями квартир для переселения. Из них ответное согласие дали на сегодняшний день 30 семей, некоторые уже предоставили пакет документов. Как заявил руководитель ведомства, остальные продолжают смотреть предложенные варианты жилья. 

Напомним, в Москворечье-Сабурове определены две стартовые площадки под строительство по реновации. Первый дом готов, следующий находится в процессе проектировки по адресу: Каширское шоссе, владение 76А. Всего в районе переселят жителей из 11 аварийных домов. 

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: , , , ,

Выбор редактора