Новости

МЦД: информационные плакаты о проекте разместят в 45 районах Москвы

02/09/2019

RUL_0031

Около 10 тысяч информационных плакатов о Московских центральных диаметрах (МЦД) появятся в 45 районах Москвы, через которые пройдут первые две линии. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Новые плакаты будут информировать о преимуществах поезда «Иволга», тактовом движении составов и сокращенном интервале их курсирования. Изображения разместят на инфодосках жилых домов и около образовательных, медицинских, торговых и производственных учреждений.

Первые две линии МЦД запустят до конца этого года. Сейчас ведется активная подготовка к запуску проекта: благоустраиваются существующие станции и строятся новые, на наземном транспорте и в метро работают системы оповещения о пересадках на МЦД. Кроме этого, власти столицы и Подмосковья на прошлой неделе установили тарифы, по которым можно будет совершать поездки по «диаметрам». Напомним, что маршрут МЦД-2 «Нахабино-Подольск» пройдет через Москворечье-Сабурово с остановкой на платформе «Москворечье».

Метки: ,

Выбор редактора