Новости

Утверждены тарифы для проезда по маршрутам МЦД

28/08/2019

2019-08-28_134529

Утверждена стоимость проезда по Московским центральным диаметрам (МЦД). Об этом сообщается на портале Мэра и правительства Москвы.

Цена проезда будет зависеть от тарифных зон МЦД, которых всего три. Для поездок внутри Москвы утверждена «Центральная» (в границах станций Марк — Сетунь и Волоколамская — Остафьево). «Пригородная» зона работает для поездок по территории Подмосковья в пределах МЦД, а «Дальняя» – за пределами.

«Центральную» включат в единую московскую тарифную зону, что позволит совершать поездки по цене билета карты «Тройка». Таким образом, стоимость проезда составит 38 рублей. Отметим, что для пассажиров предусмотрена бесплатная пересадка между метро, МЦД и МЦК.

Поездка в область по «Пригородному» тарифу обойдется в 45 рублей. При этом также предусмотрена бесплатная пересадка между метро, МЦД и МЦК.

При выезде за границы «диаметров» (зона «Дальняя») стоимость билета будет складываться из нескольких составляющих: документ на электричку (23 рубля за одну зону до границ МЦД) и 45 рублей.

Напомним, что первые две линии МЦД откроют до конца этого года. Через Москворечье-Сабурово пройдет маршрут МЦД-2 «Нахабино-Подольск» с остановкой у платформы «Москворечье».

Фото: портал Мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора