Новости

Новый сезон культурно-просветительского проекта стартует в «Москворечье» осенью

12/08/2019

2019-08-12_160845

Бесплатный проект «Москворечье. Культпросвет» возобновит свою работу в Культурном центре «Москворечье» осенью этого года. Художественный руководитель по концертно-театральной деятельности в учреждении Дмитрий Аксенов рассказал о новой программе в беседе с редактором нашего издания.

Так, «Москворечье. Культпросвет» – это образовательный проект, который привлекает лекторов из лучших вузов столицы. Например, в прошлом году для гостей Культурного центра лекцию о литературе читал завкафедры журфака МГУ Михаил Эдельштейн.

Также планируется продолжать устраивать необычные кинопоказы: в дебютном сезоне проекта на сцене «Москворечья» показывали немое кино с участием Чарли Чаплина под аккомпанемент живого оркестра.

Кроме этого, по словам Дмитрия Васильевича, Культурный центр будет налаживать связи с музыкальными образовательными учреждениями для того, чтобы предоставить студентам свободную площадку для репетиций.

В рамках этого же проекта планируется организовать выставку работ студентов Московской государственной художественно-промышленной академии имени Строганова, что увеличит пространство для демонстрации картин молодых художников.

— Вообще, этот проект я стараюсь сделать больше ориентированным на молодую аудиторию, чтобы центр был таким модным местом притяжения для тусовки студентов творческих вузов, — резюмировал Дмитрий Аксенов.

Новый сезон стартует 19 сентября с мероприятия «ДНК поэзии. Лермонтов и Есенин». На этой встрече для гостей профессиональный актер прочтет отрывки из стихотворений поэтов, а литературовед разберет прочитанные фрагменты.

Читайте также: «Планируем открыть бесплатные курсы для начинающих артистов»: фестиваль «Дебют» продолжит свою работ

Метки: ,

Выбор редактора