Новости

Шашисты школы № 1579 заняли призовые места первого этапа Кубка Москвы

24/01/2019

шашки

Ученики школы № 1579 стали участниками первого этапа Кубка Москвы по русским шашкам, который состоялся в центре детского творчества  ЦДТ Ново-Переделкино 19 января. О спортивном мероприятии редакции газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказал тренер учебного заведения Сергей Кушков.

Первенство проходило среди детей от 12-ти до 18 лет. В тяжелой борьбе первое место заняла десятиклассница Вера Горбачева, второе восьмиклассница Стефания Кушкова, третье — Виктория Обморнова. Среди юношей первым стал Владислав Фомкин, вторым — Виктор Рвачёв, третье место ушло Владиславу Дубовицкому.

— Наши старшеклассники показали хорошие результаты. Отмечу, что победительница Вера является чемпионкой мира по шашкам, однако Стефания не уступила сопернице, обе девочки получили по 6 очков, но Вера обошла Стефанию по коэффициентам, — поделился с редактором газеты Сергей Кушков. — Мероприятие прошло отлично, все остались довольны. Следующий этап состязаний состоится 10 февраля.

Напомним, что такие соревнования для воспитанников не редкость: перед Новым годом в школе № 1579 состоялся турнир по шашкам, на котором победу среди мальчиков одержал Даниил Губанов, у девочек лучшей стала Кира Мухортикова.