Новости

Победа за нами: ученики гимназии № 1579 поборолись в состязаниях по робототехнике

23/01/2019

роботехника

Ребята из Робоклуба школы № 1579 приняли участие в фестивале РОБОФЕСТ-2019, который является отборочным для Всероссийского Технологического Фестиваля «ProFest-2019», состязания прошли на площадке «Первого Московского Образовательного Комплекса» в эти выходные, 19 и 20 января. О мероприятии сообщается на сайте учебного заведения в социальных сетях.

Это было дебютное выступление ребят на PROFEST. Сразу 8 учеников поборолись в номинациях: «HelloRobot!», «Open: Шагающий шорт-трек», «Мини-сумо 15х15» и «Робокарусель».

— Можно сказать, что мы съездили на разведку, посмотрели, как проходят именно эти соревнования, какие там задания. Все было на высоком уровне: состязания сложные, все роботы автономные, — рассказал редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» школьный тренер Сергей Кушков. — Мы победили в некоторых этапах соревнований, однако призовые места занять нам не удалось. Но ребята не расстраиваются, уехали уставшие, но на позитиве! Будем готовиться к следующим соревнованиям.

Ранее ученики гимназии и другие ребята района Москворечье-Сабурово заняли три призовых места на соревнованиях по роботехнике в МФТИ.

Фото: социальные сети Робоклуба-1579

Метки: , , ,

Выбор редактора