Новости

Изобретатели робота-шашиста и робота-учителя географии из Москворечья-Сабурова стали призерами соревнования «Деталька»

03/05/2018
На мероприятии
На мероприятии

Юные конструкторы района Москворечье-Сабурова заняли сразу два призовых места на престижном Всероссийском фестивале «Деталька», который проходил в Санкт-Петербурге 1 и 2 мая.

Так, команда клуба «Мой робот»  в составе Егора Бакая, Ростислава Булатова и Нила Погонина взяли «золото» турнира за разработку робота-шашиста.

— Целый год ребята готовились к этому ответственному соревнованию. Для юных конструкторов было принципиально важным создание робота, играющего в шашки и шахматы именно на базе платформ «HUNO» и «РОБОТРЕК». И они справилась, и получили наивысшую оценку жюри, — отметил тренер команды района Сергей Кушков.

Не менее достойно на фестивале выступила команда из клуба «Робот и Я», заняв 3 место на соревнованиях. Ребятам удалось разработать робота-учителя географии.  Проект представлял воспитанник робототехнического кружка Никита Кошин.

— Изобретение команды «Робот и Я» — это ростовая модель говорящего робота, который обладает обширными знаниями в области географии, — рассказал газете Сергей Кушков.

«Деталька» — это детские ежегодные соревнования образовательной робототехнике и нейротехнологиям для дошкольников и школьников.

Отметим, что «золото» соревнований «Деталька» в номинации «робофутбол» в прошлом году также удалось взять юному технику из Москворечья-Сабурова.

Фото: «Мой робот»

Метки: , ,

Выбор редактора