Новости

Кибернетики Москворечья-Сабурова лучше всех: воспитанник кружка «Робот и я» стал участником телевизионного шоу

24/04/2018
Ярослав Грабилин
Ярослав Грабилин

Восьмилетний воспитанник кружка «Робот и я» Ярослав Грабилин научил Максима Галкина робофутболу в эфире шоу «Лучше всех» 22 апреля.

На шоу мальчик пришел с медалью, которой был награжден за победу во Всероссийском чемпионате по робофутболу «Деталька» и роботами собственной сборки. Во время проекта Ярослав рассказал ведущему о том, как он начал увлекаться робототехникой, похвастался своими успехами в этом виде спорта.

— Нас пригласили на кастинг шоу, который Ярослав успешно прошел, затем мы приехали на сьемки, за время которых удалось побывать на «Мосфильме» и в «Останкино». Впечатление от участия в проекте остались только положительные, на съемочной площадке царила прекрасная атмосфера. Больше всего поразило, что никаких сценариев на проекте не было, все было как в жизни. Надо отдать должное ведущему, который мастерски раскрепощал детей, — рассказала мама юного техника Юлия Грабилина.

Кульминацией выпуска стал робототехнический поединок с юмористом, в котором техник одержал победу, а в конце шоу прозвучало заветное – «Ярослав Грабилин  лучше всех!».

— Ярослав занимается робототехникой два года, часто участвует в различных соревнованиях. Когда я поняла, что ребенок жить не может без конструктора и ему нравится что-то мастерить, то решила отдать его в ближайший робототехнический кружок, — рассказала мама мальчика.

Помимо робототехники, юный кибернетик увлекается каратэ и футболом, также ему нравится изучать математику и физику, основы которой он уже успел постичь во время сборки роботов.

— Я очень рада успехам Ярослава,  мы с папой горды за него. Самое главное — сын делает то, что ему нравится, и он получает от этого удовольствие. Думаю, что в дальнейшем Ярослав выберет какую-то техническую специальность, ведь именно эта сфера его увлекает, — отметила Юлия Грабилина.

Фото предоставлено Юлией Грабилиной

Метки: , , ,

Выбор редактора