Новости

Совет депутатов муниципального округа призвал жителей принять участие в диспансеризации

11/09/2017
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово внесли изменения в перечень местных праздников на 2016 год
Заседание Совета депутатов Москворечья-Сабурова

В течение всего года жители муниципального округа Москворечье-Сабурово могут принять участие в диспансеризации.

Диспансеризация, то есть комплексный медицинский осмотр, нужна для выявления хронических неинфекционных заболеваний, а также риска их развития. Процедура предусматривает осмотр у врачей-специалистов и ряд анализов и обследований.

Пройти осмотр можно в том случае, если в текущем году возраст кратен трем. Таким образом, каждый житель Москвы старше 21 года имеет возможность пройти бесплатную диспансеризацию 1 раз в 3 года. Объем и характер комплексного обследования зависят от пола и возраста человека. Перед первым визитом необходима предварительная запись. Когда Вы придете в поликлинику, Вам будет предложено заполнить документы: информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство; анкета на выявление хронических неинфекционных заболеваний.

«Диспансеризацию необходимо проходить всем. К сожалению, зачастую люди слишком поздно обращаются к врачу. Государство предоставляет гражданам РФ уникальный шанс проходить комплексное медицинское обследование раз в три года. Необходимо воспользоваться этой возможностью» — сообщают представители Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово.

Диспансеризацию можно пройти в поликлинике, к которой прикреплен человек, при наличии полиса обязательного медицинского страхования и паспорта гражданина РФ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора