Новости

Жители муниципального округа активно голосуют за участников фотовыставки «Просушка»

18/08/2017
Надежда Варакина
Надежда Варакина

Выставка «Просушка», посвященная Дню фотографии, открылась в творческом центре «Москворечье» в начале августа.

 «В настоящее время свои голоса за участников фотовыставки отдали уже больше шестидесяти человек. Люди приходят и смотрят экспозицию каждый день» — сообщила заведующая библиотечным отделом ТЦ «Москворечье» Марина Кузина.

На экспозиции представлены фотографии районов Москворечье-Сабурово, Нагатинский затон и Царицыно. Сделаны все снимки в жанре уличной фотографии. Посетители смогут ознакомиться с бытом жителей этих территорий, увидеть мероприятия, которые там проходили, а также красочные пейзажи районов. Фотографии развешаны на бельевых веревках в холе творческого центра с помощью прищепок.

«Интересный конкурс для жителей и гостей муниципального округа. Необычная концепция, поэтому неудивительно, что такая хорошая посещаемость» — сказала депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Надежда Варакина.

Напомним, что Всемирный день фотографии ежегодно отмечается 19 августа. Учрежден он был в 2009 году по инициативе австралийского фотографа Корске Ара.

Выставка продлится до 21 августа. Часы работы – с 11:00 до 19:00. Сама экспозиция расположена в библиотечном отделе ТЦ «Москворечье» по адресу: Каширское шоссе, дом 52.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора