Новости

Жители района смогут посещать каток с искусственным льдом ежедневно до 23 часов

20/12/2016
Михаил Вирин: На катке могут покататься все категории граждан
Михаил Вирин: На катке могут покататься все категории граждан

Каток с искусственным льдом на Борисовских Прудах, вл. 2 будет работать до 23 часов ежедневно. График для ледовой площадки выбрали участники голосования на портале «Активный гражданин».

«Думаю, чем дольше, тем лучше. В новогодние праздники многим захочется провести время с пользой для здоровья. Как правило, в первой половине дня, на каток приходит много людей с детьми. Они хотят научить ребят кататься, это отчасти затрудняет катание более опытным людям. Я уверен, что уже в более позднее время, малышей будет меньше, а значит взрослые смогут спокойно кататься, не переживая за то, что могут задеть кого-либо из детей. Надеюсь, что наши жители помнят, что на льду надо быть осторожнее», — отметил глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.

Напомним, что этой зимой на территории Южного округа работают 14 ледовых площадок с искусственным покрытием. Кататься на них можно даже в плюсовую температуру.

А в Новогоднюю ночь, 31 декабря, в небо запустят тысячи залпов праздничного салюта. Фейерверк организуют на специальной площадке, на набережной Братеевского каскадного парка, по адресу: ул. Борисовские Пруды, д. 25. В небе будут «распускаться» пионы и хризантемы различных цветов, а после них появятся водопады и волны из золота и серебра, а также ожидается салют в виде звезд и колец.

Также в ЮАО площадка для запуска салюта будет работать в парке «Садовники».

Метки: ,

Выбор редактора