Новости

Депутаты поблагодарили участников предварительного голосования за кандидатов в муниципальные депутаты от партии «Единая Россия»

02/06/2022

Итоги праймериз накануне муниципальной выборной кампании — 2022 уже подвели. Предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» состоялось с 23 по 29 мая. Поучаствовали в нем все желающие, в том числе действующие парламентарии местного самоуправления. Конкурс выявления лидеров прошел в удобном для всех онлайн-формате.

Кандидаты и голосующие с нетерпением ждали результатов. По избирательному округу №1 большинство голосов набрали действующие депутаты. Среди них: глава муниципального округа Наталья Заусаева, Михаил Андрианов и Андрей Алленов, а также директор школы №2000 Артем Кондрашов и директор Культурного центра «Москворечье» Александр Москалев. Наиболее рейтинговыми кандидатами по избирательному округу №2 стали так же наши парламентарии Марина Кудинова, Андрей Абертасов, Вячеслав Комаха, а еще заместитель главного врача Городской клинической больницы №85 ФМБА Анатолий Потемкин и руководитель филиала «Москворечье-Сабурово» ТЦСО «Царицынский» Екатерина Кондратьева. Это говорит о высоком доверии населения. Депутаты и активисты района проводят большую работу по улучшению качества жизни в нашем районе. Их часто можно увидеть на встречах с населением и всевозможных мероприятиях.

— Уважаемые жители района Москворечье-Сабурово, огромное спасибо всем, кто проголосовал за наши кандидатуры и позволил победить в предварительном голосовании, а также тем, кто поддержал нашу команду «Мой район»! — написала Наталья Заусаева на своей странице в соцсетях. — «Единая Россия» остается единственной партией в стране, которая отбирает своих кандидатов открыто на основании мнения избирателей через предварительное голосование. И это дополнительный барьер для нас, кандидатов в муниципальные депутаты, а также возможность показать, что нас действительно поддерживает много людей.

Также Наталья Васильевна сообщила, что в Москве, где 11 сентября состоятся выборы депутатов советов муниципальных образований, на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировали более 4600 кандидатов. В столице сохраняется наметившаяся в последние несколько лет тенденция – растет интерес общества к электоральным процессам. Почти треть участников предварительного голосования (29,6 процента) – моложе 25 лет. Это говорит о высокой заинтересованности молодежи в активном участии в жизни общества.

Фото аппарата Совета депутатов МО Москворечье-Сабурово

Метки: , , , , ,

Выбор редактора