Новости

Фестиваль «Выходи во двор!» собрал в Москворечье-Сабурове взрослых и детей

11/04/2022

 

Семейный фестиваль активных игр «Выходи во двор!» состоялся вчера, 10 апреля, по адресу: Кантемировская, дом №22, корпус 1 в Москворечье-Сабурове. О том, что в воскресенье здесь планируется праздник, местные жители узнали не только из афиши и объявлений. Накануне глава муниципального округа Наталья Заусаева рассказала на своей странице в социальных сетях, что муниципальные депутаты побывали во дворе, пообщались с жителями, обратили внимание, что покрытие на площадке не везде лежит ровно и поэтому образовались ямы, где скопилась вода. Парламентарии взяли проблему под контроль и подрядчику пришлось поправить ситуацию. Поэтому ничто не помешало участникам праздника веселиться и отдыхать.

Идею фестиваля можно назвать коллективной. Для ее реализации объединились активисты района, люди неравнодушные и желающие сделать жизнь в Москворечье-Сабурове ярче и интересней. Так, команду единомышленников составили Наталья Заусаева, ее коллеги-депутаты Михаил Андрианов и Андрей Алленов, директор школы №2000 Артем Кондрашов и директор Культурного центра «Москворечье» Александр Москалев. Организаторы вложили в праздник свои задумки и силы, привлекли волонтеров — и он удался.

На большой детской площадке разместилось около 150 взрослых и детей. Среди качелей, домиков и других красочных малых архитектурных форм участники фестиваля танцевали, водили хороводы, участвовали в любимых играх многих поколений. Взрослые с удовольствием вспомнили и показали на своем примере детям, как играть в городки, вышибалу или лимбо. Гости праздника под всеобщее одобрение перетягивали канат, под аплодисменты играли в резиночку.

— Такие мероприятия не только укрепляют традиции добрососедства, которые очень важны, — поделилась с нашим корреспондентом Наталья Заусаева. — Они дают дополнительную возможность нам, депутатам, общаться с избирателями в неформальной обстановке. Сегодня ко мне и другим парламентариям подходили жители с просьбами и предложениями по улучшению жизни в нашем районе. Все они взяты во внимание, в тех случаях, где требуется помощь, будут предприняты меры.

По словам Натальи Васильевны, в рамках семейного фестиваля активных игр «Выходи во двор!» пройдет еще несколько подобных праздников в разных местах района. Один из них – в ближайшие выходные.

Несмотря на хмурое небо, в этот день на детской площадке у всех было солнечное настроение. Звучала веселая музыка. Организаторы праздника в обмен на жетончики, которые получали активные участники конкурсов, вручали им призы. Ни один юный гость не остался без подарка. В конце мероприятия площадку волшебным образом укутали облачка радужных мыльных пузырей.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора